Воскресенье, 19.01.2020, 22:05

Главная » Архив материалов

23 октября ребята побывали в г.Аксай в музее "Почтовая станция". Ступив на территорию исторического музея, сразу попадаешь в прошлую эпоху. Тут все осталось, как в  прошлые времена: домики, подвалы.... словно в мгновение ока ты оказываешься вне суеты современного мегаполиса. Здесь попадаешь в особое состояние тишины и покоя, того неторопливого века,когда основной вид транспорта был гужевой. Через г.Акса ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Atali | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

24 октября 2019 года в районной детско-молодежной общественной организации РДМОО «Созвездие планет» проведен районный «Урок гражданственности «Человек. Патриот. Гражданин». Ребята познакомились с понятием «гражданин», какие права и обязанности он имеет. В  торжественной обстановке прошла церемония посвящения в управляющий совет общественной организации самых активных ее членов. Этим ребятам были вручены отличительные символы – галстуки желтого цвета и цвета триколор. До конца учебного года именно эти ребята будут направлять детские общественные организации «Созвездия планет» по траектории открытий и свершений.  Хочется надеяться, что нам удалось зародить в душах сегодняшних юных гра ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Atali | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Осень – одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое время года. Вот этому прекрасному времени года было посвящено мероприятие для старшеклассников в в школе, которое включало конкурсную программу «Мисс осень». Программу праздника подготовили учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем Алексанян Л.Е. Творческие конкурсы были призваны определить, какая из девушек школы является самой творческой, самой креативной, самой ловкой и сообразительной. 5 самых очаровательных, обаятельных, обворожительных, смелых и решительных, умных и конечно самых красивых девушек из школы боролись за звание «Мисс Осень -2019» и подарили зрителям я ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Atali | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

Международная просветительская  акция «Большой этнографический диктант»

1 ноября 2019 года в 11.00 международной просветительской  акции «Большой этнографический диктант» (далее – акция). Условия  проведения акции размещены на сайте www.miretno.ru

Место проведения: МБОУ Маныч-Балабинская ООШ, ул. Школьная,10.

Онлайн-тест можно пройти 1 ноября с 11-00 до 4 ноября 23.59 на сайте miretno.ru

Просмотров: 22 | Добавил: Atali | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

21 октября в начальной школе прошел Праздник осени. В нем приняли участие учащиеся 1-4 классов. Ребята готовились к этому событию задолго до праздника: мастерили забавные поделки из даров осени. А ребята 2 и 7 классов вместе с классным руководителем Савиной И.Н. оформили стены спортивного зала рисунками, оформляли очень красочно сам зал. Очень весело прошел праздник Осени.  ребята из 4 класса вместе с классным руководителем Мелюх С.А. подготовили очень интересный сценарий, звучали песни про осень, пели задорные частушки, был показан мини-спектакл ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Atali | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

21 октября к ребятам приехали в гости работники Веселовской районной библиотеки. Да не просто приехали, а приехали на автомобиле мобильной библиотеки -библиобусе. Библиотека на колесах  решает задачи по доставке литературы даже в труднодоступные регионы. Эта передвижная библиотека дает возможность жителям отдаленных населенных пунктов области воспользоваться образовательными, сервисными, информационными услугами наравне с жителями городов и крупных сел. Ребята с огромным удовольствием, с большой радостью поз ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Atali | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

С октября 2019 года ребята начали участвовать в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников. Школьная олимпиада – первый этап Всероссийской олимпиады школьников, который проводится общеобразовательным учреждением. Олимпиада школьного этапа проходит в традиционной форме на базе образовательных организаций. В олимпиаде могут принимать участие по желанию обучающиеся со 4-го по 9-й класс (русский язык, математика), по всем остальным предметам с 5-го по 9-й класс.

Порядок проведения школьного этапа олимпиады

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Atali | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

10 октября в п. Веселый прошел муниципальный этап областного конкурса "ЮИДовцы Дона-социальные волонтеры". Команду ЮИД нашей школы готовили к  конкурсы руководитель отряда ЮИД Савина И.Н. и руководитель резервного отряда ЮИД Силик Г.И. Команда МБОУ Маныч-Балабинской ООШ заняла в конкурсе 3 место и стала призером. Выражаем благодарность ребятам из отряда ЮИД и их руководителям за отличную подготовку к конкурсу! При подготовке к конкурсу члены отряда ЮИД провели большое мероприятие для начальной школы, в ходе которого рассказали ребятам о правилах поведения на дороге, показали мини-спектакль о нерадивом велосипедисте и были розданы всем детям памятки поведения на дороге.

Просмотров: 19 | Добавил: Atali | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Узнайте подробнее про экологию и энергосбережение

16 октября в российских школах состоится Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Atali | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября первоклассники всех школ Веселовского района собрались в п. Веселый для сдачи своего первого комплекса ГТО. С ребятами были учитель первого класса Кратюк Е.Н. и мама ученика 1 класса Снипич Ю.В. Ребята очень старались показать высокие результаты.

Просмотров: 21 | Добавил: Atali | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »