Суббота, 27.04.2024, 14:23

История Веселовского района

12 апреля 1978 года согласно указу Президиума Верховного Совета РСФСР вновь образован Весёловский   район. Во главе района  стал Анатолий Герасимович Абрамов.

В жизни района начинают  происходить  значительные изменения в социально-экономическом развитии. Строительство новой больницы, музыкальной школы, административных зданий.

В 1990 году началась работа по созданию районной Книги памяти. Эта книга теперь является настольным пособием для школьного поискового отряда.

Люди ― главное богатство нашего Веселовского района. И каждый старается внести свой вклад в его процветание, славя нашу малую родину своим творчеством, талантом,  необыкновенным обаянием и трудолюбием.

Таким примером может стать  потомок  старинного казачьего рода, который посвятил всю свою жизнь развитию и процветанию родного края, историческому увековечению его прошлого и настоящего Геннадий Семёнович Колесов. Именно он  в  1990 году  стал атаманом вновь возражденного Весёловского  казачьего  круга. Творчество  Геннадия Семёновича , который с 2007 года является  Членом  Союза писателей России, направлено на любовь к родной земле, к ее прошлому и настоящему, на трагические страницы войны.

Далее Вы можете познакомиться с  другими экспозициями нашего школьного музея.

Экспозиция " Веселовскому району 45 лет"

История Веселовского района

Из истории хутора