Четверг, 25.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Маныч-Балабинская ООШ

Меню сайта
Обратная связь
Block content
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


15:22
Поездка в город Ростов-на-Дону.

       

           

 

28 ноября для ребят 1-8 классов была организована учебная экскурсия в г. Ростов-на-Дону. В целях наблюдения и изучения различных предметов и явлений в естественных условиях, в музее, интеграции и активизации учебной и внеурочной деятельности учащихся, осуществления связи обучения с жизнью, формирования практических умений и навыков, воспитания интереса к исследовательской работе, выявления научно-творческого потенциала школьников ребята побывали в областном музее краеведения в отделе палеонтологии.  В ходе экскурсии ребята познакомились с новыми словами, разбирали слово "палеонтология", узнали почему имеющиеся в музее останки древних животных являются окаменелостями, какие животные жили на территории Ростовской области до нашей эры, какой был климат, где на территории нашей области находили окаменевшие останки животных, кто их изучал и описывал животных. Ребята на экскурсии учились логически мыслить, делать вычисления и выводы. 

Далее ребята познакомились с творчеством сказочника Ханса Кристиана Андерсена и посмотрели мультфильм"Холодное сердце", снятый по его произведению "Снежная королева". Ребята сами смогли найти отличия фильма от сказки, назвали новых сказочных героев и получили задание нарисовать понравившегося героя сказки.

Посетив детскую строительную площадку в интерактивной зоне ТРК "РИО", ученики смогли вспомнить (а малыши познакомиться) законы физики, математические аксиомы.

Закончилась наша учебная экскурсия в боулинг-центре, где ребята познакомились с правилами игры в боулинг, в ходе игры развивали свою меткость, рассчитывали силу броска шара,  считали свои очки, учились работать в команде. День прошел интересно, познавательно, получено много новой информации! Организовали данную экскурсию учителя Савина И.Н. и Алексанян Л.Е.

Просмотров: 204 | Добавил: Atali | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz