Понедельник, 03.08.2020, 12:23

Министерство науки

Учащиеся школы приняли участие во флешмобе "Флаги России"

Флаг России – триколор,
Три полоски ловит взор.
И у каждой новый цвет,
А у цвета свой секрет.

Снизу красный – самый яркий,
Цвет побед в сраженьях жарких,
Русской кровью что добыты
И народом не забыты.

В середине флага – синий,
Словно Волга по равнине…
Синеву родимых рек
Любит русский человек.

Сверху, словно облака,
Цвет снегов и молока.
Чистый белый – мира цвет,
Говорит он – войнам нет!
И. Агеева

Просмотров: 51 | Добавил: Atali | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 25 | Добавил: Atali | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие  ребята!

Наступает  долгожданная пора каникул, когда у вас появиться  много  времени для отдыха,    развлечений и

общения с друзьями.  Но чт ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Atali | Дата: 23.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 15 | Добавил: Atali | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

АКЦИЯ «ЧИТАЕМ СТИХИ О ВОЙНЕ»

В год 75-летия великой Победы и окончания Второй мировой войны Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт им. А. К. Кортунова совместно с Новочеркасским машиностроительным колледжем,  проводят акцию «Читаем стихи о войне». Цель: сохранение памяти о народном подвиге и вкладе в Победу в Великой Отечественной и Второй мировой войнах.

8 учащихся нашей школы   приняли участие в акции. Приглашаем  еще желающих. Прием видеороликов будет  осуществляться до  15 сентября 2020 г.

Места размещения видеороликов акции Основная страница акции в vkontakte https://vk.com/id5 ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Atali | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс детского творчества "Полицейский Дядя Стёпа - 2020"

Учащиеся нашей школы приняли участие  ежегодном Всероссийском конкурсе  детского творчества «Полицейский Дядя Степа» при поддержке Общественного совета при МВД России. По условиям конкурса дети от 6 до 14 лет, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон и т.д., изготавливают тематические поделкиПо сложившейся традиции объявление результатов будет приурочено к Международному дню защиты детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Atali | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

С Днем Победы!

Просмотров: 26 | Добавил: Atali | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

20.04.2020 года - день Донора в России. Наш отряд волонтеров провел дистанционный круглый стол на тему "Что ты знаешь о донорстве?". В режиме видео-конференции  фельдшер х. Маныч-Балабинка - Юрченко Татьяна Николаевна и  фельдшер х.Спорный - Фирсова Ирина Валерьевна- рассказали о важности донорства,о том, как можно стать донором, о противопоказаниях, о том, как хранится и  где можно сдавать кровь.

Просмотров: 20 | Добавил: Atali | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

10.04.2020 года отрядов "Волонтеров" была проведена акция с малышами детского сада "Малютка" -"Полетели в космос", приуроченная ко Дню Космонавтики. Волонтерская группа предложила посмотреть обучающее видео о космосе, через видео-связь Skype помогли ребятам сделать  поделку.

Просмотров: 19 | Добавил: Atali | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "ОКНА  ПОБЕДЫ"

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войны стартовала Всероссийская акция «Окна Победы».

Ученики нашей школы вместе с родителями активно участвуют в акции, превращая окна своих домов и квартир в галерею памяти и благодарности участникам Великой Отечественной войны, где каждое окно стало рамой для уникальной композиции.
Для тех, кто жизни не жалея,
Шагали смело в смертный бой,
Кто бил врага, в Победу веря,
Кто не вернулся в дом родной .
Для тех, кто в пекле изувечен,
И покалечен был войной,
Для тех, кто в памяти навечно
Для нас останется живой.