Суббота, 21.09.2019, 14:32

Главная » 2019 » Февраль » 11
Просмотров: 37 | Добавил: Atali | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся школы! Рособрнадзор опубликовал приказ о начале кампании ВПР в российских школах. Также в приказе обозначены даты проведения проверочных работ. С этого года ВПР стали обязательными для учеников 5-6 классов, школьники других классов могут сдавать их на добровольной основе (но это решает школа, а не каждый отдельный ученик или родители).

... Читать дальше »
Просмотров: 51 | Добавил: Atali | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

На сайте ФИОКО можно скачать все необходимые материалы для подготовки к всероссийским проверочным работам. Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х  классов. Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания, отметили в пресс-службе Рособрнадзора. ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Atali | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Для первоклассников наступили дополнительные каникулы (с 11 по 17 февраля). Пусть эти дни ребята проведут с пользой, хорошо отдохнут и с новыми силами вернутся в школу.

Просмотров: 31 | Добавил: Atali | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

19 февраля на базе МБУ Веселовская СОШ № 1 прошла XVII Малая академия наук юных исследователей 2018-2019 учебного года, посвященная 150-летию открытия Д.И.Менделеевым периодической таблицы химических элементов.

От МБОУ Маныч-Балабинская ООШ в работе академии приняли участие учащийся 9 класса Куламатов Владислав (секция Краеведение,готовила  учитель Кратюк Л.С.) и ученица Белоусова София (секция Математика, готовили учителя Алексанян Л.Е. и Тихонова А.В.). Влад посвятил свою работу нашему земляку Рубанову Алексею, выпускнику школы, погибшему при исполнении служебного долга в Сирийской народной республике. Выступление Владислава была очень эмоциональным, работа заняла поче ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Atali | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

В течение января и февраля 2019 года в школе были проведены мероприятия «Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!» В ней приняли участие обучающиеся 5- 9 классов и педагоги школы (50 человек).

Во время проведения мероприятий вниманию ребят были представлены видеосюжеты антинаркотической направленности, из которых можно было узнать о пагубных последствиях употребления наркотических веществ, алкоголя; о важности в жизни человека здорового образа жизни; о необходимости проявлять силу воли, чтобы оставаться уверенной в себе личностью и не поддаваться негативному влиянию преступных сообществ. 11 февраля на общешкольн ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Atali | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

В январе 2019 закончился муниципальный этап всероссийского конкурса "Учитель года 2019". В номинации "Учитель" победителем стала учитель физики МБОУ Маныч-Балабинская ООШ Тихонова А.В. Теперь Алене Владимировне предстоит представить наш Веселовский район на областном конкурсе. Поздравляем сердечно Алену Владимировну и желаем ей также успешно и творчески представить Веселовский район на областном туре, который пройдет в г. Батайск в апреле 2019 года.

Просмотров: 36 | Добавил: Atali | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

По приглашению Веселовской средней школы № 2 наши ребята приняли участие в большом празднике, посвященном Крещению. Праздник проходил в кинотеатре "Дружба" п. Веселый 22 января. Ребята и педагогические работники школы очень тщательно подготовились к участию в празднике.

Руководитель кружка "Вокальный" Силик Г.И. подготовила с ученицами 5 класса к празднику частушки, ученица 5 класса Бутурлина Е. и ученик 9 класса Куламатов В. совместно с мамой Екатерины Бутурлиной подготовили песню на праздник. Учитель технологии Кравченко Н.И. совместно с ребятами подготовила очень интересное панно, на котором изебражена подготовленная к крещению прорубь, ученики 2 класса совместно с классным руков ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Atali | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)