Суббота, 21.09.2019, 14:50

Главная » 2019 » Апрель » 26

С 1 апреля в школе проходит месячник по профилактике ДДТП. В ходе месячника были членами отряда "ЮИД" проведены различные занятия, викторины,конкурсы с ребятами 1-9 классов.

Просмотров: 38 | Добавил: Atali | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

24 апреля наша школа приняла участие в муниципальном конкурсе школьных музеев. К данному конкурсу  школа подготовила новые экспозиции. были выставлены в музее и ценные экспонаты, переданные в дар музею семьей Прядун Л.В. Музейный уголок был открыт в школе лишь в 2015 году, но число экспонатов каждый год растет и удивляет своей "древностью". Среди наиболее ценных экспонатов находится нотная книга, изданная в 1813 году, уругвайские кофемолка и весы начала 20 века. Экскурсоводы Бутурлина Екатерина (5 класс) и Белоусова София (7 класс) познакомили с экспозициями и экспонатами как гостей и жюри конкурса, так и обучающихся школы и их родителей.

Просмотров: 39 | Добавил: Atali | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

С 15 по 19 апреля в г. Батайске проходил финал областного конкурса "Учитель года Дона - 2019". Веселовский район представляла победитель муниципального этапа конкурса учитель физики МБОУ Маныч-балабинская ООШ Тихонова А.В. Она достойно прошла серьезные конкурсные испытания: "Урок на незнакомом классе", "Методическое объединение", "Масте-класс", "Круглый стол образовательных политиков", получила высокие баллы и стала победителем1 тура финала, войдя в число пятнадцати лучших учителей Дона.

Спасибо Вам, Алена Владимировна, за ваш профессионализм и кропотливый труд. Желаем вам идти вперед к новым победам и профессиональным вер ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Atali | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

2 апреля отряд "Волонтер" побывал в гостях у воспитанников детского сада "Малютка" в х. Спорный. ребята провели акцию "Маленькие волонтеры или добрые дела дошколят". Своим примером члены отряда "Волонтер" указывают правильный путь, доказывают, что будущее за физически здоровыми, духовно-нравственными людьми с активной жизненной позицией и творческим потенциалом, способными к самосовершенствованию гармоничному взаимодействию с другими людьми, способными прийти на помощь нуждающимся в поддержке. перед ребятами стояли задачи:

1. Формирование у детей позитивных установок на добровольческую волонтёрскую деятельность.
2. Воспитание духовно-нравственной личности с активной жизненной позицией, способности к совершенству и гармоничному взаимодействию с другими людьми.
3. Формирование у воспитанников чувства собственного достоинства как ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Atali | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта отряд ЮИД  «Светофорик» вместе с руководителем Савиной И.Н. встретились с воспитанниками детского сада «Малютка».

Уже не первый раз школьники встречаются с детьми дошкольного возраста и рассказывают им в доступной форме о правилах дорожного движения. ЮИДовцы провели викторину на знание дорожных правил, загадывали загадки. Напомнили об основах безопасного поведения при переходе дороги во дворе, а также о наиболее часто встречающихся «дорожных ловушках». Дети с особой старательностью и интересом выполняли задания. Мероприятие прошло увлекательно, позитивно, а самое главное дети закрепили правила безопасности, которые необход ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Atali | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

15 февраля 2017 года в МБОУ Маныч-Балабинская ООШ прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы. В конкурсе приняли участие 8 учеников из 5-х - 7-х классов. Выступления оценивались по десятибалльной шкале. Критерии оценки: выбор текста произведения, соответствие текста возрасту исполнителя, грамотная речь, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.

Эмоциональное прочтение, артистизм Краевой Виктории, ученицы 7 класса произвели неизгладимое впечатление на зрителей и участников конкурса. Очень продуманно подошла ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Atali | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)