Четверг, 25.04.2024, 19:44

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 года все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются одноразовым горячим питанием бесплатно!

Это хорошая новость, потому, что во-первых, семьям, имеющим детей оказана пусть небольшая, но поддержка, а  во- вторых, появилась возможность организовать в школе полноценное, а главное - сбалансированное питание.

Двухнедельное меню, по которому осуществляется питание детей в школьной столовой, согласовано с Роспотребнадзором и содержит все необходимые полезные вещества и продукты для правильного развития детского организма.

Организация питания в школе.

Организация питания в школе осуществляется на базе школьной столовой, приготовление пищи организовано на школьном пищеблоке.
Школьная столовая находится в здании начальной школы и размещена на первом этаже. Столовая имеет обеденный зал площадью 18кв. м. на 20 посадочных мест. Отпуск питания обучающимся в школьной столовой организован по классам в соответствии с графиком приема пищи, ежегодно утверждаемым директором школы.  Школьный пищеблок располагает: 2 электрические плиты, 2 холодильника, 5 моек с подводкой холодной и горячей воды через смеситель, 1 посудомоечная машина, 1 водонагреватель, разделочные столы, имеется необходимый инвентарь.

В школьной столовой функционируют необходимые системы хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления.
Холодная и горячая вода, используемые в технологических процессах обработки пищевых продуктов и приготовления блюд, мытье столовой и кухонной посуды, оборудования, инвентаря, санитарной обработке помещений, соблюдения правил личной гигиены отвечает требованиям, предъявляемым к питьевой воде. Перед входом в помещение столовой для мытья рук установлен умывальник, рядом с ним – дозатор для мыла и одноразовые полотенца.

Столовые приборы (ложки, вилки, ножи), посуда для приготовления и хранения готовых блюд изготовлены из нержавеющей стали или аналогичным по гигиеническим свойствам материалам. Для раздельного хранения сырых и готовых продуктов, их технологической обработки и раздачи в используются раздельные и специально промаркированные оборудование, разделочный инвентарь, кухонная посуда. Обеденный зал оборудован столовой мебелью (столы и скамейки) с покрытием, позволяющим проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств. После каждого приема пищи столы протираются влажной салфеткой, а в конце рабочего дня моются горячей водой с моющими средствами.

С 1 сентября 2020 года бесплатное горячее питание получают:

Все учащиеся 1-4 классов из расчета 54,99 рубля на одного ребенка.

С 1 сентября 2020 года бесплатное горячее питание получают:

1. Дети из  малоимущих семей из расчета 18,00 рублей на одного ребенка;
  2. Дети с ОВЗ и дети-инвалиды из расчета 60,00 рублей на одного ребенка.