Суббота, 21.09.2019, 13:58

Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Всероссийский интернет-урок Доброты
Всероссийский интернет-урок Доброты

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организует проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

В свободном доступе на официальном сайте Минобрнауки России размещена вся необходимая информация для его проведения.  Это конспекты, тематические презентации, видеоролики, таблицы и видеообращения. В рамках уроков школьники  узнают о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Кроме того, ученики увидят документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.

Просмотров: 214 | Добавил: Atali5578 | Рейтинг: 0.0/0