Суббота, 21.09.2019, 14:24

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Новый год в кругу семьи
Новый год в кругу семьи

Уважаемые жители Веселовского района!

В целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризации  временной передачи детей-сирот в семьи граждан (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) в Ростовской области с 16.11.2015 по 01.02.2016 проводится акция «Новый год в кругу семьи».

Новый год – семейный праздник. Акция «Новый год в кругу семьи» направлена именно на то, чтобы ребенок из детского дома, у которого есть все, кроме семьи, ощутил волшебство семейного празднования, у него начали формироваться навыки семейной жизни, семейные традиции и устои. Эти навыки помогут ребенку в будущем, когда он покинет родной детский дом и окажется в самостоятельной жизни, не повторить ошибок своих родителей и не потерять своих будущих детей, не отказаться от них.

Акция направлена на пропаганду семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на привлечение внимания общественности к проблемам детей, которые находятся в государственных учреждениях.

По вопросам участия в акции можно обратиться в органы опеки и попечительства Веселовского района.

МЫ ЖДЁМ ВАС в Отделе образования Администрации Веселовского района по адресу: п.Веселый, пер.Базарный, 5.

Контактные телефоны: 863 58 6 19 96.

Кроме этого подробную информацию можно получить на сайте Минобразования Ростовской области www.rostobr.ru и на сайте Отдела образования Администрации Веселовского района www.vesotobr.ru.

Просмотров: 155 | Добавил: Atali5578 | Рейтинг: 0.0/0